Готовимся к празднику

IMG_0411

Свой первый выходной работники организаций и учреждений Сунженского района посвятили благоустройству и очистке прилегающих к их предприятиям территориям. В стороне от почина не остался никто. Как всегда дружно и организованно вышли на субботник сотрудники Центральной районной больницы, активны были педагоги, работники учреждений дошкольного образования.План действий на субботник днем раньше в Сунженском районе обсудили на специальном совещании, где единственным вопросом повестки дня как раз и была данная акция. Субботник рассматривался как генеральная уборка перед главным государственным праздником Ингушетии – днем возрождения национальной государственности.Внимание вопросу благоустройства и саночистке уделили не только в райцентре, но и во всех входящих в состав района населенных пунктах. Ассинское ущелье, на территории которого они преимущественно расположены — основной элемент маршрута по которому многочисленные гости республики направятся в ближайшие дни в Джейрахский район, где пройдут различные торжества, посвященные годовщине республике, а главное турнир М-1.

Особое внимание в ходе состоявшегося субботника, по традиции в Сунже сосредоточили на Центральной площади райцентра. Как правило, именно она становиться эпицентром праздничных мероприятий приуроченных ко Дню республики. Усердно поработали внутри парковой зоны. С участка земли расположенного вокруг здания летнего кинотеатра вывезли целый грузовик мусора. В основном это был сухостой и вырубленный кустарник, которым прилегающая к нему территория со временем заросла.

По словам Османа Евлоева, все отнеслись к выполнению поставленных в рамках проведения акции задач с душой и ответственностью. Все мы любим свою республику, все мы хотим встретить 23 годовщину со дня её образования в уюте и чистоте, добавил он.

 

IMG_0343IMG_0358  ] IMG_0380IMG_0385