Визит китайских инвесторов в Сунженский район.

IMG_4168

В администрации  района состоялась рабочая встреча главы администрации Экажева А.Я. с делегацией из Китая, во главе с президентом современной сельскохозяйственно-технологической компанией «Люкс» ‑ Го Цин.

В ходе диалога стороны обозначили несколько направлений сотрудничества. В свою очередь, глава администрации района Экажев А.Я. заверил китайских инвесторов в поддержке и готовности оказать любую помощь при реализации инвестиционного проекта.

После протокольной встречи, вся делегация из 8 человек, выехала в с.п. Троицкое, чтобы лично осмотреть предоставленную им инвестиционную площадку, — земельный участок площадью 100 га, примыкающий к Сунженскому хребту.

Гости остались довольны увиденным. На этой площади инвесторы из Китая планируют построить тепличный комплекс по выращиванию овощей по новым технологиям капельного орошения, комбинаты по переработке томатов, логистический центр, складские помещения, в т.ч. холодильные камеры торговые объекты и многое другое.

Важным моментом является тот факт, что на этих объектах будут работать местные жители. Кроме того, этот проект будет самым крупным, и по размерам, и по инвестициям, реализованным когда-либо на Северном-Кавказе.

IMG_4166

 IMG_4162

IMG_4167

IMG_4161