В пожарно-спасательном колледже г.п. Орджоникидзевское прошел круглый стол посвященный противодействию терроризму и экстремизму в молодежной среде

        Председатель Сунженского районного Совета Аслан Умаров побывал в пожарно-спасательном колледже г.п. Орджоникидзевское где прошел круглый стол посвященный  противодействию терроризму и экстремизму в молодежной среде. На данное мероприятие были приглашены также  Глава Сунженского района Исса Хашагульгов, представители духовенства, правоохранительных органов, министерства образования и студенты колледжа. Студенты колледжа выразили свое мнение по данной теме. В ходе круглого стола студентами задавались интересующие  вопросы, на которые гости отвечали четко  и понятно как с религиозной точки зрения, так и правовой. Все гости выразили озабоченность  проблемой 21 века, которая несет  зло для нашего народа так и мира в целом. Наиболее эффективным средством массового информационного воздействия террористов на молодежь в последнее время становится Интернет. Причины популярности Интернета среди преступниками — легкий доступ к аудитории, обеспечение анонимной коммуникации.

        Аслан Умаров в своем выступлении обратился к студентам с тем чтобы они учились, добивались успехов в своем деле, не поддавались на эти злостные уловки вербовщиков которые сидят в интернете завлекают молодых людей в разные террористические организации, прикрываясь Исламом, чтобы  они  были бдительны и берегли свои жизни,  жизни своих родных и близких, также выразил благодарность директору пожарно-спасательного колледжа Мархиеву Мусе который организовал это мероприятие, пожелал процветания и успехов колледжу и юным спасателям.