В городском поселении Орджоникидзевское прошел сход граждан

   

   Председатель Сунженского районного совета Аслан Умаров принял участие в сходе граждан г.п.Орджоникидзевское.

   Глава городского поселения Ислам Дербичев отчитался перед жителями г.п.Орджоникидзевское о проделанной работе в 2015 году  в вопросах благоустройства городского поселения, ремонта дорог, водоснабжения и уличного освещения, уборки несанкционированных свалок и других актуальных вопросах, а также подробно рассказал о том, что планируется сделать в 2016 году.

   Глава Сунженского муниципального района Исса Хашагульгов отметил, что показатели социально-экономического развития городского поселения в текущем году значительно стали выше. Главными приоритетами деятельности администрации были в 2015 году и остаются на 2016 год: повышение качества жизни населения; сохранения стабильности на рынке труда района; поддержка малого и среднего предпринимательства, агропромышленного комплекса; увеличение доходной базы и повышение эффективности расходов бюджета; привлечение инвестиций; продолжение строительства объектов жилого фонда и ремонта социально-культурного назначения; оказание адресной поддержки льготным категориям граждан, людям старшего поколения, — отметил Исса Хашагульгов.

    О ситуации с правопорядком в г.п.Орджоникидзевское проинформировал жителей участковый уполномоченный полиции А. Аушев.

    Жители задали волнующие их вопросы, как главе района, так и главе городского поселения, а также участвующим в сходе руководителям учреждений образования, здравоохранения Сунженского района. На большинство из заданных вопросов Исса Хашагульгов и Ислам Дербичев дали ответы. Вопросы, требующие дополнительного обсуждения, внесены в протокол поручений главы района, главы администрации городского поселения для дальнейшего их рассмотрения и исполнения.