В с.п. Нестеровское прошло мероприятие, посвященное 246-летию добровольного вхождения Ингушетии в состав России

В СОШ № 3 с.п. Нестеровское прошло мероприятие, посвященное 246-летию добровольного вхождения Ингушетии в состав России. Гостями мероприятия были Председатель Сунженского районного Совета Аслан Умаров, начальник социального отдела администрации Сунженского района Ибрагим Гулиев и руководитель МИК ИРО «Единая Россия» в Сунженском районе Иса Омаров.В честь этого важного события в истории ингушского народа школьники подготовили выступление, в котором рассказали интересные факты вхождения Ингушетии в состав России, этапы развития и становления нашей республики как молодого субъекта в составе РФ, и тем не менее с богатой историей, культурой, обычаями и традициями.

Аслан Умаров в своей речи отметил, что этот день является очень важным для всего ингушского народа, каждый ингуш должен знать и помнить эту дату 17 марта 1770 года, так как наши предки равно как и принятие Ислама, сделали этот выбор осознанно и добровольно. И мы обязаны сохранить то что наши предки завещали нам улучшая и развивая нашу республику. А для этого нужно учиться и получать знания. Также немаловажно воспитание нашей молодежи, соблюдение ингушских адатов, обычаев и традиций..

Директор школы Анджела Гулиева в свою очередь поблагодарила гостей за их визит. «Я очень рада что Аслан Умаров как и Ибрагим Гулиев являются выпускниками нашей школы, то что не забывают где они учились и по мере возможности посещают мероприятия, которые у нас проходят» — сказала она.

В конце Председатель Сунженского районного Совета подарил отличникам школы памятные книги с персональными пожеланиями каждому, сделал общее фото со школьниками и пожелал всем им успехов в учебе, здоровья и благополучия.