В Нестеровском прошло мероприятие в рамках Муниципального партийного проекта «Патриот»

В Нестеровском Доме Культуры показали фильмы в рамках Муниципального партийного проекта «Патриот» местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Сунженском районе,направленного на военно-патриотическое и духовно-нравственного воспитание молодежи и приуроченного к году кино в Российской Федерации.Координатором которого является член Местного Политического Совета Евлоев Юсуп Ахметович.

На мероприятие были приглашены депутаты местного самоуправления с.п. Нестеровское, Герой России Костоев Абукар а также учащиеся старших классов общеобразовательных школ.

В связи с политической обстановкой в мире и выдающимися результатами действий Воздушно-Космических войск России в Сирийской Арабской Республике было решено провести пропаганду службы в Вооруженных силах РФ в частности в ВКС. Примером для ребят был представлен наш соотечественник, летчик, первый Герой РФ Суламбек Сосаркулович Осканов.

DSC02375

Мероприятие началось с показа документального фильма об Суламбеке Осканове рассказывающий о жизни и подвиге летчика, затем с обращением к ребятам выступил Герой России Абукар Костоев. В своем выступлении он призвал молодых людей больше времени уделять учебе, занятию спортом, выбрав для себя цель в жизни, неукоснительно стремиться к ее достижению каждый день.

DSC02379

      В завершении вниманию зрителей был представлен художественный фильм о летчиках ВОВ «В бой идут одни старики» повествующий о братстве народов Советского Союза совместно отражавших агрессию фашистских захватчиков.

      Присутствующие высоко оценили подготовку и проведение мероприятия и выразили желание в дальнейшем участвовать в подобных встречах.