Проект «Школа местного самоуправления Республики Ингушетия»

Ингушское региональное отделение Ассоциации юристов России, Ассоциация муниципальных образований Республики Ингушетия и Культурно-просветительский центр «Эздел» проводят образовательный и просветительский проект «Школа местного самоуправления Республики Ингушетия». Целью данного проекта является подготовка гражданских активистов из числа молодежи к участию в осуществлении местного самоуправления и обеспечение их необходимыми инструментами для успешного решения вопросов местного значения.

В реализации проекта планируется участие следующих экспертов:

Мухарбек Дикажев      Председатель Народного Собрания РИ

Аюп Гагиев                     Председатель Конституционного Суда РИ

Аслан Умаров                 Председатель Сунженского районного Совета депутатов

Судьи Конституционного Суда РИ, депутаты Народного Собрания РИ, члены Совета Ингушского регионального отделения Ассоциации юристов России, а также представители федеральных органов власти России

Задачами проекта являются:

1) привлечение активных молодых граждан к осознанному участию в осуществлении местного самоуправления;

2) подготовка гражданских активистов к участию в муниципальных выборах;

3) обеспечение участников проекта базовыми правовыми и теоретическими знаниями, основными практическими навыками и умениями для участия в муниципальных выборах и в решении вопросов местного значения.

Содержание проекта:

Мероприятия проекта будут проходить с следующих формах: обзорные лекции, опросы, дискуссии, презентации, заседания экспертного клуба, вебинары, практические семинары, интеллектуальные игры и т.д. 

Участники проекта:

Молодые депутаты, молодые муниципальные служащие, члены молодежных общественных советов, студенты, молодые люди, которым небезынтересно настоящее и будущее местного самоуправления.

Для участия в проекте необходимо заполнить анкету, которую необходимо направить по электронному адресу: aurri@mail.ru до 27 марта 2016 года.

По результатам анкетирования будут отобраны участники проекта, о  чем им будет сообщено дополнительно по указанным в анкете персональным контактам.

 

Место проведения:

КПЦ «Эздел» г. Назрань, ул. Чеченская, 5 (бывшая гостиница «Уют»)

Сроки проведения:

Весенний модуль — апрель – май 2016 года

Осенний модуль — сентябрь – октябрь 2016 года

Справки по тел.: 8 (8734) 55-18-76

Программу образовательного проекта и анкету участника можно скачать на сайте ИРО Ассоциации юристов России www.aurri.ru в разделе «Документы для скачивания»

Так же анкету участника можно скачать ниже. 


 

Скачать :

АНКЕТА УЧАСТНИКА ПРОЕКТА