Очередное заседание комиссии по вопросам социальной политики

photo_2016-03-22_17-28-47

В Сунженском районном Совете прошло очередное заседание комиссии по вопросам социальной политики. На заседании обсуждались в частности вопросы развития на территории района смешанных единоборств. Главный тренер бойцовского клуба «Сунжа» Муслим Цицкиев, рассказал о результатах работы, достижениях спортсменов и проблемах в работе. Одной из проблем, озвученной Цицкиевым М. было отсутствие в настоящее время места для проведения тренировок в г.п. Сунжа. Данный вопрос был решен, по рекомендации районного Совета ФОК им. Дзаурова выделил часы для работы с младшей группой будущих чемпионов. Начальник социального отдела администрации района Ибрагим Гулиев курирующий деятельность клуба заверил в свою очередь, что проблем с развитием данного вида спорта на территории района нет, и вся необходимая помощь со стороны исполнительных органов власти будет обеспечена. Председатель районного Совета Аслан Умаров пообещал рассмотреть возможность открытия филиала также на территории с.п. Нестеровское.

Одним из вопросов повестки стало развитие игровых видов спорта в частности футбола. Глава сельского поселения Нестеровское Хизыр Евлоев сообщил о развитии футбольной команды и о поддержке оказываемой ей администрацией сельского поселения. В свою очередь председатель районного Совета Аслан Умаров поблагодарил главу поселения и выразил пожелание, что деятельность команды следует вывести на районный уровень для того чтобы в дальнейшем команда представляла Сунженский район добавив при этом, что районные власти окажут со своей стороны необходимую поддержку.

photo_2016-03-22_17-28-02

Очередным вопросом заседания стало взаимодействие с благотворительным фондом «Вошал» в рамках духовно-нравственного воспитания молодежи. Была достигнута договоренность о совместной работе в данном направлении.