Методы борьбы с наркоманией обсудили ответственные лица Сунженского района

photo_2016-03-30_16-15-16

Сегодня во Дворце Культуры г.п. Сунжа прошел круглый стол на тему: «Нет наркотикам» с участием помощника Председателя Сунженского районного Совета по связям с общественностью и правоохранительными органами Багаудина Чабиева, проректора по воспитательной части Исламского Института Евлоева Алихана, заместителя директора НИИ Точиева Ахмеда, представителей ПДН по Сунженскому району, представителей администрации Сунженского района и студентов Исламского института.
Одной из острых проблем, серьезно тревожащих современное общество, является наркомания. Масштабы и темпы ее распространения таковы, что вопрос о физическом и моральном здоровье значительной части населения, особенно молодежи, а также социальной стабильности в будущем, вызывают большие опасения. Несмотря на то, что наш менталитет и вера нам не позволяет принимать и продавать наркотики эта беда, к сожалению, не обошла стороной наш регион и в частности наш район. По словам старшего инспектора ПДН на сегодняшний день в городском поселении Сунжа и с.п. Троицкое официально зарегистрированных лиц употребляющих наркотические препараты от 80 до 100 человек в одном селе, а сколько их еще не выявленных и не стоящих на учете неизвестно. Наркомания — это зло 21 века, с которым нужно бороться вместе, с самых малых лет оберегать детей от этой болезни. С детства говорить, что хорошо, а что плохо и какие последствия влечет принятие наркотиков. На круглом столе также выступили гости, рассказали о том, с чего начинают наркоманы и чем все это заканчивается. Как при этом от действий наркоманов страдают родные и близкие.

photo_2016-03-30_16-16-41
Багаудин Чабиев отметил в своей речи, что нужно чаще проводить встречи молодежи с большей аудиторией, рассказывать, насколько вредно и опасно принимать наркотические вещества, нужно продумать, как эффективно можно бороться с наркоманией. Для нашего района 100-200 человек, которые болеют этой болезнью это большие потери. Поэтому нужно приложить все усилия для решения этой серьезной проблемы.
Гости поблагодарили организаторов мероприятия пожелали всем присутствующим крепкого здоровья, чтобы наркомания не коснулась их и их близких.