Состоялась встреча Председателя районного Совета с имамом мечети г.п. Сунжа Магомедом Дзугаевым

Фабрика ФорматовСайт4

Председатель Сунженского районного Совета встретился с имамом мечети г.п. Сунжа Магомедом Дзугаевым . На встрече обсуждались вопросы духовно-нравственного воспитания молодежи Сунженского района. Магомед Дзугаев один из немногих людей слова которого ложатся на сердце, люди посещающие его проповеди становятся не только более просвещёнными в вопросах религии но и проникаются чувством глубокого уважения и любви к своему народу его традициям, обычаям и адатам.

К сожалению в последнее время все чаше мы сталкиваемся с тем, что многие забывают об элементарных правилах национальной этики, не говоря о более важной стороне вопроса адатах. И несмотря на то, что говорится об этом очень часто и периодически представители общественности и духовенства поднимают этот вопрос системное решение этой проблемы до сих пор не выработано.

По инициативе Сунженского районного Совета в настоящее время органами местного самоуправления Сунженского муниципального района совместно с представителями общественности и духовенства принято решение о начале работы над совместным проектом, целью которого является укрепление национальных традиций и этики. В ближайшее время по завершению организационных вопросов будет проанонсирован старт проекта в реализации которого уверен захотят принять участие многие жители как района так и республики.

Фабрика ФорматовСайт2