Круглый стол на тему «Противодействие коррупции и соблюдение закона о муниципальной службе»

photo_2016-05-15_14-59-57

В   Доме Культуры   г.п. Сунжа состоялось заседание  круглого стола  на тему «Противодействие коррупции и соблюдение закона о муниципальной службе».

Инициатором проведения круглого стола выступил Сунженский районный Совет.

Несомненно, одна из самых злободневных тем современного мира-это тема коррупции. Антикоррупционное просвещение общества должно быть неотъемлемой частью государственных и муниципальных органов.

В работе заседания приняли участие представители Администрации Главы Республики, Совета Безопасности, Правоохранительных органов, Прокуратуры, Министерства Внутренних Дел Республики.

Вел встречу глава сельского поселения Алкун, депутат Сунженского районного Совета Мухарбек Барахоев, а также заместитель председателя районного Совета Умар Ферзаули.

 В своем выступлении он отметил важность  проведения  таких  встреч и ознакомил участников круглого стола с регламентом заседания.

Задал тон  встрече  заместитель начальника отдела по вопросам государственной и муниципальной службы Администрации Главы  Республики Ингушетия Яхья Ялхороев. В своем докладе он обозначил проблемы и задачи профилактики коррупционных и иных правонарушений в работе муниципальных образований республики.

photo_2016-05-15_14-53-02

Далее участники круглого стола заслушали сообщения подготовленные членами заседания, в частности заместитель председателя Сунженского районного Совета Умар Ферзаули рассказал о ситуации по вопросам борьбы с коррупцией и работе проводимой в этом направлении районным Советом депутатов. Старший помощник районного прокурора Магомед Килоев сообщил о нарушениях в муниципальной службе и нормативно-правовых актах.

photo_2016-05-15_14-52-56

В завершении встречи участники заседания в  форме  диалога,  обменялись опытом и обсудили  наиболее острые проблемы  в области противодействия коррупции.

Подводя итог круглого стола Мухарбек Барахоев выразил благодарность всем, кто принял в нем   участие,  отметил, что данная встреча оказалась информативной и полезной для всех.