Завершился весенний семестр занятий «Школы местного самоуправления»

photo_2016-05-24_11-00-33

В Культурно-просветительском центре «Эздел» завершился весенний семестр занятий «Школы местного самоуправления». Открывали занятие с короткой лекцией на тему «Обращение граждан в органы местного самоуправления», начальник правового отдела администрации Малгобекского района Хусен Даурбеков и глава с. п. Алкун, депутат Сунженского районного Совета Мухарбек Барахоев. В лекции они рассказали, как правильно составлять и подавать жалобы, предложения и заявления в органы местного самоуправления, а также о сроках и порядке их рассмотрения.
После теоретической части лекции все участники перешли к практической, где самостоятельно составляли заявления, предложения и жалобы в органы местного самоуправления.

photo_2016-05-24_11-00-47
Итоги весеннего семестра подводили путем решения тестов, участникам школы необходимо было ответить на 15 вопросов с различными вариантами ответов из всего пройденного материала.
Результаты тестов позволили сделать вывод, что занятия прошли не зря.
В завершении встречи председатель Конституционного суда РИ, руководитель Ингушского регионального отделения АЮР Аюп Гагиев отметил дипломами-благодарности за участие в организации проекта «Школа местного самоуправления» председателя Сунженского районного Совета, исполнительного директора АМОРИ Аслана Умарова, судью Конституционного суда, члена совета Ингушского регионального отделения АЮР Ибрагима Доскиева и помощника Председателя Сунженского районного Совета Амира Белокиева.

photo_2016-05-24_11-00-40