В г. п. Сунжа проходят мероприятия по подготовке празднования дня национального костюма

Сегодня в районном Cовете состоялась встреча Аслана Умарова с заместителем председателя КДМ РИ Зарой Мальсаговой, ведущим специалистом по национальной и социальной политике Аппарата РИ Пятимат Маштаговой, и и. о. начальника социального отдела администрации Сунженского муниципального района Дианой Дзоуровой.

 photo_2016-07-19_17-59-38

Поводом для встречи послужило решение проведения дня национального костюма 12 августа в г. п Сунжа. В ходе встречи были обсуждены планы по подготовке к мероприятию.

photo_2016-07-19_17-59-41

Данное мероприятие нацелено на популяризацию культурных традиций среди жителей республики, сохранения в обществе наследия традиционной ингушской культуры.

В течении целого дня на площади С. С. Осканова в г. п. Сунжа будут проходить праздничные мероприятия, включающие в себя национальные игры, выступление творческих коллективов, выставки и конкурсы. Для жителей республики будут также накрыты столы с блюдами традиционной ингушской кухни.

Планируется, что день национального костюма станет в республике ежегодным, участником которого станут все желающие жители и гости республики. Одним из главных условий и целей праздника является демонстрация национального костюма в целях сохранения исторических традиций и культуры ингушей.