Запуск первых точек WI-FI в Сунженском районе

image

Вчера состоялась рабочая встреча Председателя Сунженского районного Совета Аслана Умарова с директором Ингушского филиала ПАО «Ростелеком» Баширом Хашегульговым.
В ходе встречи директор филиала рассказал о запуске первых точек WI-FI в рамках федеральной цифровой программы «Устранение цифрового неравенства» в с. п. Берд-Юрт.
Доступом в сеть Интернет в указанном населенном пункте смогут воспользоваться владельцы мобильных телефонов, смартфонов, ноутбуков, планшетов и других устройств, оснащенных модулем Wi-Fi. Также станет доступна установка городского телефона с низкими ценами на звонки по России и странам СНГ.
«Мы видим, что жители малых населенных пунктов ждут появления быстрого интернета. Важно, что проект обеспечивает жителям деревень, сел и поселков равные цифровые возможности для комфортной жизни и работы в современной онлайн-среде», — отметил Председатель Сунженского районного Совета Аслан Умаров.
Одновременно в Сунженском районе ожидается активизация инвестиционных проектов ПАО «Ростелеком», связанных с телефонизацией муниципальных и государственных органов и учреждений, создание условий для подключения домовладений к широкополосному интернету.