Сход граждан сельского поселения Алхасты

image

Сегодня состоялся сход граждан с. п. Алхасты. В сходе приняли участие представители министерства внутренних дел РИ, министерства имущественных отношений, здравоохранения и ветеринарных служб республики.

image

С докладом о проделанной работе за текущий период, открыл сход глава с. п. Алхасты Магомед Цечоев, который подробно рассказал о проделанной работе в поселении. По словам главы поселения проделана и ведется работа по улучшению качества жизни и повышения благосостояния населения, в сельском поселении создана пожарная и молодежная дружины, ведется контроль в торговой сфере, проведена инвентаризация сельского хозяйства, в настоящее время идет уборка озимых зерновых культур, ведется работа по благоустройству сельского поселения, также налажена работа по вывозу мусора.

image
После обсуждения основных пунктов отчёта начался активный диалог руководства района и поселения с местными жителями. ​​В диалоге между сельчанами и руководством были затронуты вопросы касающиеся замены электрических столбов и проводов, жители жаловались на то, что некоторые столбы покосились и начинают завалиться, также был затронут вопрос о водоснабжении в сельском поселении.
Отвечая на вопросы жителей, заместитель Председателя Правительства РИ Алихан Цечоев, заверил всех собравшихся, что работа по замене электрических столбов и проводов уже согласована с соответствующими организациями, осуществление которых планируется в начале декабря. Также он отметил ряд вопросов, озвученных жителями сельского поселения, решение которых, взял под личный контроль.
В свою очередь, представители руководства района и сельского поселения, заверили жителей, что по всем озвученным вопросам будет проведена соответствующая работа.