Подготовка к праздничному мероприятию «День молодежи в национальном ритме» в городском поселении Сунжа

image

В Сунженском районном Совете состоялась очередная рабочая встреча посвященная праздничному мероприятию «День молодежи в национальном ритме», совместного проекта органов местного самоуправления Сунженского муниципального района и Комитета по делам молодежи РИ, приуроченного к Международному дню молодежи. В рабочей встрече приняли участие главы сельских поселений Сунженского района, работники культуры, представители администраций, которые обсудили подробный план мероприятий.

image
12 августа в 15.00 на площади имени Героя России С. С. Осканова пройдут праздничные мероприятия нацеленные, в первую очередь на сохранение, возрождение и популяризацию традиционной культуры нашего народа.
В план праздничных мероприятий входят выступления творческих коллективов, народные песни в исполнении артистов ингушской эстрады, национальные танцы, спортивные игры, выставки декоративно-прикладного искусства. Для гостей праздника будут накрыты столы с блюдами традиционной кухни. Одним из главных условий праздника, по словам организаторов, является демонстрация национального костюма, в целях сохранения исторических традиций нашего народа.