Сход граждан в сельском поселении Галашки

image
Сегодня в сельском поселении Галашки состоялся сход граждан. В сходе принял участие Глава республики Юнус-Бек Евкуров, заместитель председателя Правительства Алихан Цечоев, министр здравоохранения Марем Арапханова, заместитель председателя Народного Собрания РИ Марем Амриева, а также представители министерств и ведомств республики.
​С отчетом о социально-экономическом развитии с. п. Галашки и об исполнении решений предыдущего схода, открыл мероприятие глава сельского поселения Башир Хакиев. По словам главы поселения за текущий период проделана и ведется работа по улучшению благосостояния и качества жизни населения, проведена работа по обеспечению сельского поселения водоснабжением и электроэнергией, организована инвентаризация сельского хозяйства, проведено дорожное освещение на центральных улицах, в настоящее время ведется строительство новой школы и Дома Культуры, также налажена работа по увеличению сбора налогов и благоустройства сельского поселения.

image
​После обсуждения основных пунктов отчета начался активный диалог руководства с местными жителями. ​​В диалоге между сельчанами и руководством были затронуты вопросы касающиеся проблем с электроэнергией и водоснабжением сельского поселения.
image

Юнус-Бек Евкуров в своем выступлении, в первую очередь поздравил всех с победой нашего земляка Хасана Халмурзаева на Олимпийских играх, отметив, что это наша общая победа и гордость всей республики. Отвечая на вопросы жителей, Глава республики заверил всех собравшихся, что по всем озвученным вопросам будет произведена соответствующая работа. Также Юнус-Бек Евкуров отметил, что для решения озвученных вопросов схода сельского поселения 25 августа будет проведено дополнительное совещание в Правительстве, на котором будут присутствовать глава и общественный совет сельского поселения, а также представители министерств и ведомств имеющих отношение к озвученным вопросам.