Встреча кандидатов в депутаты Госдумы РФ и Народного Собрания РИ с блогерами и общественными деятелями республики

В Назрани состоялась встреча кандидатов в депутаты Госдумы РФ и Народного Собрания РИ партии «Единая Россия» с блоггерами республики.

photo_2016-08-24_17-19-26

В мероприятии приняли участие секретарь Ингушского регионального отделения Партии, кандидат в депутаты НС РИ Зелимхан Евлоев, Председатель Сунженского районного Совета, заместитель секретаря ИРО Партии по агитационно-пропагандистской работе Аслан Умаров, кандидаты в депутаты Госдумы РФ Алихан Харсиев, Юшаа Газгиреев и Залина Льянова, представители «Молодой Гвардии Единой России», ведущие блогеры Ингушетии, а также активные пользователи интернет-пространства.

photo_2016-08-24_17-19-30

            Встреча прошла в форме открытого диалога, где каждый из присутствующих смог высказать свое мнение по тому или иному вопросу.

В рамках Медиа — Ланча присутствовавшие за столом представители СМИ и блогосферы республики обсудили с кандидатами в депутаты Госдумы РФ и Народного Собрания РИ проблемы, которые на их взгляд сегодня наиболее актуальны. Блогеров и журналистов волновали не только вопросы, связанные с интернет-пространством, но и соблюдение в республике требований государственного стандарта по эксплуатации дорожного фонда, аварийность на дорогах и меры профилактики, а также борьба с коррупцией. Как подчеркнули представители общественности, «повышение представительских функций Народного Собрания должно стать приоритетом работы следующего созыва и в этой связи решение провести подобную встречу с блогерами и общественниками особенно радует».

Секретарь Регионального отделения Партии Зелимхан Евлоев подчеркнул, что многое зависит от того, как информация доходит до населения. «Именно этот фактор формирует общественное мнение и отношение к власти. Социальные сети не всегда объективны, однако они в современном мире являются одним из неотъемлемых источников информации»,- заметил он.

Все участники Медиа Ланча согласились с тем, что встречи в таком  формате —  очень хороший старт для дальнейшей совместной работы, потому что с каждым днём всё больше повышается значимость деятельности блогеров. А одной из основных идей Медиа Ланча является живое общение   и обмен опытом.

Подводя итоги мероприятия, участники встречи отметили, что в целом Медиа — Ланч прошел продуктивно и интересно.

photo_2016-08-24_17-19-18