Встреча с учителями средней школы №7 г. п. Сунжа

image

Сегодня с рабочим визитом в общеобразовательной школе №7 городского поселения Сунжа побывал Председатель Сунженского районного Совета Аслан Умаров. Поводом для визита стало предстоящее преобразование городского поселения Сунжа в городской округ. В своем выступлении он подробно озвучил вопросы наиболее часто задаваемые жителями Сунженского района в связи с планируемым преобразованием городского поселения. Так среди озвученных, были вопросы касающиеся бюджета городского поселения, вопросы по налогам и сборам, а также льготам и надбавкам специалистам села. Аслан Умаров довел до работников образования информацию о работе, проделанной Сунженским районным Советом по вопросу сохранения льгот специалистам села. В частности, в проект Закона о преобразовании внесена статья о продлении льгот сроком на пять лет.

image
В рамках встречи по преобразованию, состоялась также встреча кандидатов в депутаты от партии «Единая Россия» с учителями средней школы, в ходе которой они могли получить ответы от кандидатов на наиболее актуальные вопросы, волнующие жителей.
Во встрече принимали участие руководитель фракции «Единая Россия» в Народном Собрании РИ Марьям Амриева, кандидаты в Народное Собрание РИ Батыр Хамхоев, Багаудин Богатырев и Мовсар Албаков. Разговор с учителями получился всесторонним и затрагивающим различные направления системы образования, а также перспективы развития других сфер и отраслей республики.

image
Учителя задавали вопросы и пожелания об улучшении материально- технической базы школы, увеличении заработной платы. Интересовало педагогов и состояние автомобильных дорог и водоснабжения в городском поселении. На все вопросы кандидатами были даны исчерпывающие ответы. Решение некоторых озвученных вопросов кандидаты взяли под личный контроль.
В завершении встречи Аслан Умаров выразил благодарность учителям за вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения, а также поздравил с наступающим днем знаний.