Сунженским районным Советом проведено семинар-совещание на тему «Противодействие коррупции и соблюдение закона о муниципальной службе»

photo_2016-11-11_10-02-09

По инициативе Сунженского районного Совета во Дворце Культуры Сунженского района проведено очередное семинар-совещание для муниципальных служащих администраций сельских поселений района на тему «Противодействие коррупции и соблюдение закона о муниципальной службе».
В качестве докладчиков выступили представитель отдела Администрации Главы РИ по вопросам государственной и муниципальной службы Яхья Ялхороев, представитель Совета безопасности РИ Адам Кодзоев и начальник контрольного отдела Сунженского районного Совета Гелани Куркиев.
До участников заседания были доведены наиболее часто возникающие резонансные проблемы в области противодействия коррупции, а также, и то, какие профилактические мероприятия проводятся для их устранения.

photo_2016-11-11_10-02-58

Так Яхья Ялхороев озвучил выводы по итогам недавно проведенной проверки в администрации с.п. Троицкое, где были выявлены грубые нарушения законов о муниципальной службе.

Гелани Куркиев в своем выступлении акцентировал внимание присутствующих бухгалтеров на важности более детального изучения закона 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок». Также был освещен факт выявленных нарушений в работе главного финансового органа Сунженского района и о мерах предпринятых районным Советом для их устранения.

photo_2016-11-11_10-02-11

Сунженским районным Советом мероприятия подобного рода проводятся ежеквартально, с целью повышения знаний в сфере антикоррупционного законодательства и закона о муниципальной службе и с целью профилактики возможных правонарушений.