В Сунже прошло мероприятие, посвящённое здоровому образу жизни и противодействию наркомании под лозунгом: «Спорту – да, наркотикам – нет»

Одной из острых проблем, серьезно тревожащих российское общество, является наркомания. Масштабы и темпы ее распространения таковы, что вопрос о физическом и моральном здоровье значительной части населения, особенно молодежи, а также социальной стабильности в будущем вызывает большие опасения.

image
Сегодня в физкультурно-оздоровительном комплексе имени Бай-Али Дзаурова г. п. Сунжа прошло мероприятие, посвящённое здоровому образу жизни и противодействию наркомании под лозунгом: «Спорту – да, наркотикам – нет».
В мероприятии приняли участие глава администрации Сунженского района Исса Хашагульгов, заместитель Председателя Сунженского районного Совета Харон Цечоев, представитель управления по контролю за оборотом наркотиков Ахмед Долаков, имам мечети г. п. Сунжи Магомед Дзугаев, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Диана Дзоурова, воспитанники и сотрудники физкультурно-оздоровительного комплекса.
На встрече воспитанникам ФОКа рассказали, как меняется жизнь человека под влиянием наркотической зависимости, о главных составляющих нравственного, физического и духовного здоровья.
Гости отвечали на важные вопросы: как уберечь себя от вредных привычек, не попасть в наркотическую ловушку? Какой вред наносят организму наркотические вещества?
Ребята сами рассказывали о вредном влиянии наркотических средств на организм человека, что значит вести здоровый образ жизни.
Завершилось мероприятие выступлением воспитанников физкультурно-оздоровительного комплекса, в котором они продемонстрировали спортивную подготовку.

Пресс-служба Сунженского районного Совета