Власти Ингушетии намерены открыть первый в регионе исправительный центр в Сунженском районе

                                                                                     исправительный центрjpg

Власти Ингушетии намерены с начала Нового года открыть первый в регионе исправительный центр почти на 200 осужденных. Об этом сообщил руководитель ОФСИН России по Ингушетии Бекхан Атабаев в ходе рабочего совещания с Главой республики Юнус-Беком Евкуровым в Магасе.

По его словам, центр предполагается открыть на базе пожарно-спасательного колледжа в Сунженском районе, который в ближайшее время переедет в новое здание.

«Там есть все условия для организации подобной работы. Думаю, что по созданным условиям данный центр будет самым лучшим в СКФО», — сказал начальник отдела ФСИН России.

Он отметил, что открытие исправительного центра позволит создать порядка 20 постоянных рабочих мест для осуществления контроля за содержащимися осужденными.

«Лица, осужденные к принудительным работам, будут привлекаться к труду на муниципальных и республиканских строительных объектах. При этом из их заработной платы, по решению суда, в доход государства будет удерживаться от 5 до 20% от выплачиваемой суммы», — пояснил начальник ОФСИН.

Б. Атабаев доложил руководителю региона о том, что в республиканское Правительство направлено письмо о предоставлении документов на здания и сооружения выделенного здания для подсчета затрат на текущий ремонт. Все финансовые затраты на проведение ремонта возьмет на себя ОФСИН России.

Б. Атабаев попросил Главу Ингушетии посодействовать в ускорении процесса передачи объекта в ведение службы исполнения наказания. Ю. Евкуров обещал вынести данный вопрос на совещание, которое он проведет в ближайшие дни, отметив, что данный центр должен заработать с начала 2017 года.