Сотрудники аппарата Сунженского районного Совета отчитались об аккаунтах в социальных сетях

Соцсети

Сотрудники аппарата Сунженского районного Совета, на сегодняшнем рабочем совещании, отчитались о своих аккаунтах в социальных сетях.

До 1 апреля всем государственным и муниципальным служащим необходимо предоставить в отделы кадров информацию о своих аккаунтах в социальных сетях и форумах.  В добавку к декларациям о доходах и расходах, чиновники должны ежегодно сдавать и список своих аккаунтов в интернете. В отчет нужно представить записи, которые позволят идентифицировать человека, то есть личные данные.
В соответствии с законодательством (ст. 20.2 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации», ст. 15.1 ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации») гражданским и муниципальный служащим необходимо сообщать сведения о всех адресах сайтов или страниц сайтов в сети Интернет, на которых он размещал общедоступную информацию, а также данные, позволяющие их идентифицировать.

Цель такого регулирования — обеспечение соблюдения государственными и муниципальными служащими  правил профессиональной этики, а также повышение прозрачности государственного и муниципального управления.

Пресс-служба Сунженского районного Совета