По итогам схода жителей с. п. Галашки Председатель Сунженского районного Совета совместно с депутатами села провели выездное совещание

 На прошедшем сходе граждан сельского поселения Галашки жителями были озвучены вопросы, касающиеся проблем села. С целью повышения эффективности решения органами местного самоуправления вопросов местного значения,
Председатель Сунженского районного Совета Аслан Умаров вместе с депутатами сельского поселения, провел выездное совещание в сельском поселении, в ходе которого, были осмотрены обрывы, по улице Комсомольская, которые вызывают угрозу обрушения, если не предпринять соответствующие меры.

image

image

Также была осмотрена береговая линия по реке Асса, которая, по словам жителей села, из-за постоянного смывания почвы и обрывов глинистых сланцевых пород, изо дня в день становится уже.
Депутаты сельского поселения высказались с предложением о необходимости прокладки искусственных неровностей (лежачих полицейских) рядом со школой №1, что обеспечит безопасность детей, а также с предложением о прокладке тротуара по центральным улицам.
Также сельские депутаты высказали свои предложения и пожелания по основным вопросам, стоящими перед селом.
В ходе встречи были обсуждены возможные пути решения сложившихся вопросов.
В завершение совещания депутатами и председателем Сунженского районного Совета были подведены итоги, а проблемные вопросы взяты на контроль.

Пресс-служба Сунженского районного Совета