Школьников Сунженского района наградили за лучшее сочинение на тему «Что для меня патриотизм?»

Как и по всей стране в школах нашей республики  прошел один из самых трогательных праздников «Последний звонок».

Последний звонок — праздник, где есть место и радости, и грусти. Выпускники прощаются со школой, а вместе с ней и с детством. Впереди — важные экзамены и выбор будущей профессии.

  В торжественной обстановке в школах Сунженского района, состоялось награждение победителей муниципального партийного проекта «Патриот» за лучшее сочинение на тему «Что для меня патриотизм?», инициатором которого выступило местное отделение партии «Единая Россия» в Сунженском районе.

На внеклассных занятиях ребята в течение  месяца писали сочинение на тему «Что для меня патриотизм?». Школьники не были ограниченны строгим форматом написания сочинения. Основным и главным критерием  изложения стал смысловой посыл ученика, что хотел сказать и донести автор в своем тексте.

Из 500 работ конкурсной комиссией  было отобрано 20 лучших, 3 из которых были определены как победители. Вручали победителям  дипломы и памятные подарки главы сельских поселений Сунженского района, депутаты Сунженского районного Совета.

«Должен отметить, что все сочинения, попавшие в двадцатку лучших, были проникнуты необычайно теплыми чувствами к земле своих отцов. В каждом из сочинений ребята пытались донести главную мысль о том, что патриотизм – это состояние души каждого достойного гражданина своей страны. Патриотом следует быть не только в пламенных речах на политических митингах, но и в повседневной жизни, беззаветно любя и уважая свой родной дом, республику и страну», — отметил председатель Сунженского районного Совета депутатов Аслан Умаров, входивший в конкурсную комиссию.

 

Пресс-служба Сунженского районного Совета