В день рождения республики, в с. п. Галашки открыли новый Дом Культуры

В день рождения Республики Ингушетия в с. п. Галашки состоялось торжественное открытие нового Дома Культуры. В новом ДК предусмотрены помещения для кружков изобразительного искусства, хореографии, вокала, билблиотеки. Также в ДК предусмотрен большой концертный зал с современным световым и звуковым оборудованием.

Теперь у местных жителей появится больше возможностей для организации досуга, развития творческого потенциала, организации собраний старейшин, местных жителей, решения проблем села. В торжественном открытии Дома культуры принимал участие Руководитель Администрации Главы Республики Ингушетия Башир Хашагульгов. Ему и была предоставлена честь перерезать красную ленту.

ДК Галашки
В числе почетных гостей мероприятия также были Заместитель Председателя Правительства РИ Макка Аушева, Глава Сунженского района Исса Хашагульгов, подрядчик Якуб Полонкоев.
Директором нового Дома культуры назначена Мадина Балаева.
По заверщении торжественной части для гостей была проведена экскурсия по новому зданию. В новом ДК предусмотрены помещения для кружков изобразительного искусства, хореографии, вокала, билблиотеки. Также в ДК предусмотрен большой концертный зал с современным световым и звуковым оборудованием.