Аслан Умаров провел совещание в рамках партийного проекта «Единой России» «Детский спорт»

В Магасе состоялось совещание в рамках федерального партийного проекта «Детский спорт»

Региональный координатор федерального партийного проекта, председатель Сунженского районного Совета депутатов Аслан Умаров провел совещание в рамках партийного проекта «Единой России» «Детский спорт», в котором приняли участие  депутат НС РИ Батыр Хамхоев, представители министерства образования, министерства финансов РИ.B1

Участники встречи  обсудили ход реализации партпроекта, подвели итоги уже проделанной  в рамках проекта работы, а также обговорили ряд  организационных мероприятий для решения возникших в ходе реализации проекта вопросов.

Как было отмечено, в  рамках этого проекта в Республике Ингушетия, как и во всех остальных регионах РФ, реализуется три подпроекта: «Строительство ФОКов», «500 бассейнов», «Реконструкция спортивных залов в сельских школах». Данное совещание было посвящено  вопросам реализации последнего. Федеральное и региональное финансирование для этих целей для РИ составляет 18 млн. рублей. Ремонту подлежат 6 спортивных залов, будет построено и оснащено спортивным оборудованием и инвентарем 12 открытых плоскостных площадок, обустроено 6 спортивных клубов в школах – планируется создание условий для занятий в шахматы.

На данном этапе реализации партпроекта министерством образования уже разработан проект сметной документации, в скором времени планируется организация тендера для дальнейшего определения подрядчика. Хотя сроки позволяют работать до  декабря текущего года,  работу планируется закончить в конце октября.B2

Региональный координатор партпроекта «Детский спорт» Аслан Умаров отметил: «Целью данного проекта является популяризация здорового образа жизни, массовое вовлечение молодежи в физкультуру и спорт. В наше изменчивое время спорт – это одна из основных составляющих, которые заставляют молодежь постоянно двигаться вперед, не останавливаться на достигнутом, ставить перед собой новые амбициозные цели и добиваться их. Работа над собой придает уверенности, закаляет и формирует характер человека».

 

Пресс-служба Сунженского районного Совета депутатов