В Сунженском районе будет создана рабочая группа по проверке доступности избирательных участков для людей с ограниченными возможностями здоровья

1Аслан Умаров провел рабочую встречу с главой администрации Сунженского района Иссой Хашагульговым. На встрече обсуждались итоги круглого стола,  состоявшегося накануне в Национальной библиотеке РИ в центре «Доступная среда» на тему «Организация доступности участия в выборах людей с ограниченными возможностями здоровья». В частности, участники круглого стола говорили о том, насколько важно создать все условия для того, чтобы избиратели с ограничениями по здоровью имели возможность беспрепятственно явиться на избирательные участки и проголосовать.

В ходе встречи Аслан Умаров и Исса Хашагульгов приняли решение о создании совместной рабочей группы по проверке доступности всех избирательных участков Сунженского района для людей с ограниченными возможностями здоровья и привлечения в состав группы представителей Ассоциации объединения инвалидов Республики Ингушетия. По итогам проверки будет составлен протокол и зафиксированы все несоответствия, которые необходимо устранить в ближайшее время.

 

Пресс-служба Сунженского районного Совета депутатов