В Сунженском районном Совете депутатов обсудили план предстоящей работы по профилактике наркомании среди молодежи

Ежегодно Сунженский районный Совет депутатов проводит профилактическую работу среди подрастающего поколения по различным направлениям, акцентированное внимание уделяется наиболее злободневным темам.

Прошедший год был посвящен профилактике терроризма и экстремизма и иных правонарушений в молодежной среде. Председатель и депутаты Сунженского районного Совета совместно с представителя администрации Сунженского района проводили профилактические беседы со школьниками Сунженского района,  посвященные данной проблеме.1

2018 год решено посвятить работе по противодействию распространения такого негативного явления, как «аптечная наркомания»  и иных веществ, вызывающих зависимость и имеющих пагубное воздействие, в особенности на подростков.

План предстоящей работы и основные моменты взаимодействия обсудили сегодня Председатель Сунженского районного Совета депутатов Аслан Умаров вместе с  начальником отдела образования по Сунженскому району Розой Евлоевой и заместителем Председателя Хавашем Албаковым.

Для максимального эффекта планируется проведение комплексной работы, связанной, как с работой среди молодежи,  так и с обучающими семинарами для государственных и муниципальных служащих,  которые будут вовлечены в процесс.