Встреча с руководителями избирательных комиссий и участков состоялась в Сунженском районе

Во Дворце Культуры Сунженского района состоялась встреча руководящего состава Избирательной комиссии Республики Ингушетия с руководителями избирательных комиссий и участков по обсуждению вопросов подготовки к предстоящим выборам Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года. В мероприятии приняли участие Председатель Избиркома РИ Мусса Евлоев, Председатель Сунженского районного Совета депутатов Аслан Умаров, Глава Сунженского муниципального района Исса Хашагульгов.1

Мусса Евлоев  сообщил, что работа по подготовке к проведению выборов Главы государства проводится в соответствии с рекомендациями и установками ЦИК РФ. Принимаются меры, направленные на оснащение избирательных участков необходимым оборудованием, продолжается работа по сбору и анализу информации о техническом состоянии и соответствии нормативным требованиям помещений для голосования.

Заместитель Председателя Избиркома Ингушетии Беслан Котиев рассказал участникам совещания о том, что 31 января территориальные избирательные комиссии начнут работу по приему заявлений граждан о включении в списки избирателей, находящихся за пределами места регистрации. Также он отметил, что с 19 января начинается обучение с итоговым тестированием членов территориальных и участковых избирательных комиссий. 2

В свою очередь, Аслан Умаров напомнил о предстоящей работе в Сунженском районе  по проверке доступности избирательных участков для людей с ограничениями здоровья, которые по максимуму должны быть  обеспечены необходимыми условиями для реализации их избирательного права.

В завершении мероприятия члены участковых избирательных комиссий получили развернутые  ответы на интересующие их вопросы.