Аслан Умаров провел рабочую встречу с главами сельских поселений Сунженского района по вопросу подготовки к предстоящим выборам Президента РФ

Аслан Умаров провел встречу с главами сельских поселений, депутатами Сунженского районного Совета. Встреча была посвящена  подготовке  к предстоящим выборам Президента РФ. «В этом году нас ожидает главное политическое событие страны – выборы Президента РФ. Наша с вами задача – провести подготовку и сами выборы на должном уровне с соблюдением всех требований действующего законодательства», — отметил Аслан Умаров открывая встречу. В ходе встречи обсуждались вопросы обеспечения избирательного права инвалидов и маломобильных групп населения в период проведения выборов, а также вопросы формирования волонтерских групп по оказанию помощи лицам с ограниченными возможностями здоровья в день голосования.

В завершении встречи Аслан Умаров передал главам сельских поселений  в дар от Председателя Конституционного Суда РИ Аюпа Гагиева, книги, «Конституционно-правовое развитие Ингушетии: история и современность», автором которых он является. Книга содержит очерк по истории становления и развития государственности Республики Ингушетия, краткий анализ норм Конституции Ингушетии, исторические и архивные документы, связанные с подготовкой и принятием в 1993–1994 годах Конституции Республики Ингушетия, описание и изображение государственных символов Ингушетии (герб, флаг и гимн), текст Конституции Республики Ингушетия на русском и ингушском языках. Предназначено для работников государственных и муниципальных органов власти, научных работников, преподавателей юридических вузов и студентов.