В Ингушетии на выборах Президента страны Владимир Путин набрал 83,17% избирателей

                                     AF3I3672.jpg

В Ингушетии на выборах Президента страны Владимир Путин набрал 83,17% избирателей, об этом сообщил председатель Избирательной комиссии по Республике Ингушетия Мусса Евлоев на встрече с Главой Ингушетии.

По итогам обработки протоколов участковых комиссий явка на выборах Президента России в республике составила 81,96%.

«С большим преимуществом на выборах Президента страны в Ингушетии лидировал действующий глава государства Владимир Путин, за него отдали голоса 149 488 (83,17%) избирателей. Второе место занял кандидат от КПРФ Павел Грудинин 11,79%, на третьем месте — лидер ЛДПР Владимир Жириновский с 5,66% голосов. За Григория Явлинского проголосовали 2,37 избирателей, за Ксению Собчак («Гражданская инициатива») 1, 65% избирателей. Остальные кандидаты набрали менее процента голосов»,- проинформировал председатель Избиркома республики.

В ходе встречи, по словам Муссы Евлоева, республика в очередной раз показала высокий уровень политической культуры и организации выборного процесса. Для проведения голосования в регионе были задействованы более 2 тыс. членов избирательных комиссий, более 300 наблюдателей от различных кандидатов и политических партий, а также республиканские и местные власти.

«Никаких нарушений во время голосования выявлено не было. Избиратели во всех населенных пунктах голосовали активно. Мы не получили ни одной жалобы от представителей политических партий и кандидатов», — сказал председатель Избиркома республики.

Глава региона отметил высокую явку избирателей во всех населенных пунктах республики. «Это говорит об огромной ответственности и высоком уровне самосознания наших граждан перед будущим страны»,- подытожил Юнус-Бек Евкуров.