Аслан Умаров провел профилактическую беседу с учениками с.п. Галашки

гал24Председатель Сунженского районного Совета депутатов вместе с начальником социального отдела администрации Сунженского района Ибрагимом Гулиевым провели беседу посвященную профилактике терроризма и экстремизма с учащимися средней школы №2 с.п. Галашки.

Гости школы в  очередной раз донесли до ребят информацию  о вреде, что несут с собой понятия «терроризм и экстремизм». Рассказали о том, что очень часто деструктивные силы используют несовершеннолетних в своих экстремистских целях, подавая свои идеи под маской патриотического или религиозного воспитания.2

«Одним из главных фактором риска для подрастающего поколения является Интернет. С одной стороны это сконцентрированный кладезь знаний, а с другой – богатый источник угроз и опасностей, поэтому здесь вы должны быть крайне осторожными», — отметил, обращаясь к детям,  Аслан Умаров.

Завершая встречу, гости школы еще раз объяснили ребятам, какие правила необходимо соблюдать, для того, чтобы  не стать жертвой идеологии экстремизма и терроризма.

Пресс-служба Сунженского районного Совета депутатов