Благоустройство многоквартирного дома в рамках проекта «Городская среда» в с.п. Троицкое обсудили в Сунженском районном Совете депутатов

1Председатель Сунженского районного Совета депутатов Аслан Умаров провел рабочую встречу с начальником  производственного отдела администрации  Сунженского района Нурадином Шадыжевым и  главным специалистом отдела Муслимом Чахкиевым, в рабочей встрече принял также участие заместитель Председателя Сунженского районного Совета Хаваш Албаков. Поводом для встречи послужило обсуждение  благоустройства многоквартирного дома в рамках проекта «Городская среда» в с.п. Троицкое.

Партийный проект «Городская среда», по благоустройству муниципальных образований рассчитан до 2022 года. Ранее в сельском поселении в рамках данного проекта благоустроены футбольный стадион и многоквартирный дом по улице Ростовская.

«Задачи органов местного самоуправления в рамках реализации проекта 2— создание удобной, качественной, благоустроенной и комфортной среды, — отметил Аслан Умаров, — при этом главная задача, которую мы перед собой ставим – это максимально учитывать пожелания самих жителей домов, обязательно привлекая их к общественному контролю на каждом этапе реализации программы. Приоритетом в нашей работе является повышение уровня комфортности жизнедеятельности, и в первую очередь довольство самих жителей».

В программу мероприятий войдут выполнение работ по благоустройству многоквартирного двора, освещение, установка скамеек, урн для мусора, а оборудование детских и спортивных площадок, автомобильных парковок, озеленение.

 

Пресс-служба Сунженского районного Совета депутатов