Аслан Умаров провел рабочую встречу с врио начальника ОМВД России по Сунженскому району Рустамом Гандалоевым

3
Аслан Умаров провел рабочую встречу с  врио начальника ОМВД России по Сунженскому району подполковником полиции Рустамом Гандалоевым. Встреча коснулась обсуждения перспектив взаимодействия между Сунженским районным Советом депутатов и районным отделением внутренних дел по вопросам профилактики экстремизма, терроризма и иных правонарушений среди населения.

«Несмотря на большой объем работы проводимой в этом направлении с обеих сторон,  объединив усилия, есть возможность добиться более эффективных показателей по всем направлениям, в частности, это работа с молодежью», — отметил в ходе встречи Председатель Сунженского районного Совета депутатов. В свою очередь,  Рустам Гандалоев предложил проводить обзорные экскурсии по  ОМВД,  где ребят ознакомят с работой сотрудников органов правопорядка, оперативных уполномоченных, кинологов и т.д.22

Также он поделился разработанными им лично наглядными раздаточными материалами, которые депутаты районного Совета могут использовать при проведении регулярных встреч с молодежью района. В них детально расписаны меры предосторожности, которые подростки должны соблюдать при общении в социальных сетях, законы,  нарушения которых влекут тяжкие последствия, а также предостережения при обнаружении подозрительных предметов и многое другое.

Помимо обозначенного выше, Аслан Умаров обсудил предстоящий отчёт врио начальника ОМВД России по Сунженскому району перед Сунженским районным Советом депутатов, которое состоится состоится  30 марта текущего года, по итогам которого  депутаты выскажут свои предложения и замечания по деятельности отдела внутренних дел.

 

Пресс-служба Сунженского районного Совета депутатов