На 31 очередном заседании депутаты заслушали отчет о проделанной работе Председателя Сунженского районного Совета депутатов и отчет врио начальника МО МВД России «Сунженский» о деятельности МВД России по Сунженскому району за 2017 год

Тридцать первое очередное заседание провели депутаты Сунженского районного Совета. Повестка дня состояла из четырёх вопросов.

photo_2018-03-31_19-21-15
Одним из вопросов повестки заседания стал отчет врио начальника МО МВД России «Сунженский» Рустама Гандалоева о деятельности МВД России по Сунженскому району за 2017 год. Депутатам была доведена сложившаяся оперативная обстановка, озвучены данные о результатах борьбы с преступностью, а также внесены предложения в части работы по обеспечению безопасности граждан. photo_2018-03-31_19-21-18По словам Рустама Гандалоева, по сравнению с прошлым годом число зарегистрированных преступлений сократилось на 27 %. Одним из приоритетных направлений в деятельности МВД является борьба с экономическими преступлениями, в прошлом году зарегистрировано 32 преступления подобного характера. Также в докладе Гандалоев коснулся вопросов профилактики дорожно-транспортных происшествий. Так, за двенадцать месяцев в Сунженском районе зарегистрировано 40 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 13 и ранено 71 человек.В завершении доклада депутаты получили ответы на интересующие их вопросы. Особо положительно депутатами был отмечен пункт отчета о дисциплинарном наказании сотрудников, вплоть до увольнения за правонарушения, допущенные ими в нерабочее время. По словам ВРИО начальника Рустама Гандалоева сотрудники правоохранительных органов должны служить положительным примером и эта позиция является для него принципиальной. В продолжении заседания депутаты рассмотрели и проголосовали за вопросы о внесении изменений в бюджет Сунженского муниципального района на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов, а также внесение изменений в Устав муниципального образования.

photo_2018-03-31_19-21-22

Далее Председатель Сунженского районного Совета депутатов выступил перед депутатами с отчётом о работе Сунженского районного Совета. В своём отчете Аслан Умаров подвёл итоги прошедшего года, а также определил задачи стоящие перед районным Советом в наступившем году. «Подводя итоги работы за 2017 год необходимо отметить, что Совет работал эффективно, решая насущные проблемы, создавая нормативную правовую базу, определяющую нормы и правила, по которым живет район. Предстоит сделать еще больше. 2018 год обещает быть не менее напряженным, наполненным новыми событиями, требующими от нас, депутатов, еще более ответственного, инициативного подхода к своей деятельности и напряженного труда», — подчеркнул Аслан Умаров.