Семинар-практикум для творческих коллективов культурно-досуговых учреждений Ингушетии состоялся в Сунженском районе

Республиканский семинар-практикум для творческих коллективов культурно-досуговых учреждений Ингушетии по возрождению традиций и обычаев ингушского народа «Наши истоки — Школа адатов» прошел накануне в Сунженском районном Дворце культуры.

Участниками мероприятия стали: заместитель Председателя Сунженского районного Совета депутатов Хаваш Албаков, начальник социального отдела администрации Сунженского муниципального района Ибрагим Гулиев, , работники Республиканского дома народного творчества, представители духовенства, общественники.1

Для каждого ингуша традиции и обычаи, составляющие главное наследие предков, — непререкаемый повод для гордости. Ингуши уважают старших, искренне заботятся о младших, с почтением относятся к женщинам и неизменно сохраняют дух добрососедства, передаваемый из поколения в поколение. 2Неписаный свод законов, называемых адатами, соблюдается в каждой семье. Однако в век глобализации постепенно стираются культурные, политические и экономические границы, и чтобы не утратить свое национальное наследие, работников культуры призвали активизировать работу по популяризации ингушских обрядов и традиций среди молодежи.

 

Пресс-служба Сунженского районного Совета депутатов