Первое в новом году плановое совещание состоялось в администрации Сунженского района

Председатель Сунженского районного Совета депутатов Мухарбек Барахоев принял участие в первом в новом году плановом совещании глав населенных пунктов Сунженского района с главой администрации Магометом Дзейтовым. Обсуждены меры по решению проблем, озвученных на прошедшем в Магасе расширенном совещании под председательством Главы РИ Юнус-Бека Баматгиреевича Евкурова. Руководством района намечены планы по социально-экономическому развитию сельских поселений.

В текущем году и плановом периоде 2020–2021 годов в Сунженском районе предусмотрено строительство следующих объектов: ФАПа в с.п. Даттых; физкультурно-оздоровительного комплекса в с.п. Алхасты; детского сада на 220 мест в с.п. Галашки; детский сад на 220 мест, школы на 720 мест и амбулатории со стационаром на 60 коек в с.п. Троицкое; детского сада на 120 мест в с.п. Мужичи.

Улучшение водоснабжения, прокладка газопроводов в новых микрорайонах, реконструкция и замена энергетического оборудования и линий электропередач, а также реализация мероприятий по строительству социальных объектов в рамках федеральных и республиканских программ положительно отразится на устойчивой работе инженерных коммуникаций и повысит комфортность проживания в Сунженском районе. Также в ходе совещания обсуждались вопросы организации работы представительного органа Сунженского района, рассмотрены насущные проблемы, вопросы организации в районе профилактической работы по противодействию терроризма и экстремизма, сбор платежей за жилищно-коммунальные услуги и т.д.

 

Пресс-служба Сунженского районного Совета депутатов