44 очередное заседание провели депутаты Сунженского районного Совета депутатов

44 очередное заседание провели депутаты Сунженского районного Совета депутатов. В заседании приняли участие главный врач Сунженской районной центральной больницы Райхант Сайнароева, начальник управления образованием Сунженского района Роза Евлоева. 

Одним из вопросов повестки заседания стал отчет врио начальника МО МВД России «Сунженский» Рустама Гандалоева о деятельности МВД России по Сунженскому району за 2018 год. Депутатам была доведена сложившаяся оперативная обстановка, озвучены данные о результатах борьбы с преступностью, а также внесены предложения в части работы по обеспечению безопасности граждан. По словам Рустама Гандалоева, по сравнению с прошлым годом число зарегистрированных преступлений сократилось на 14,3 %. Одним из приоритетных направлений в деятельности МВД является борьба с экономическими преступлениями, раскрыто с 79,2% до 82,4%. В общей сложности, сотрудниками ОЭБи ПК вычвлено 16 лиц , совершивших преступления в сфере экономики. Сбыт наркотических средств – выявлен 1 факт сбыта. За отчетный период на территории Сунженского района преступлений террористической и экстремистской направленности не выявлено.

Также в докладе Гандалоев коснулся вопросов профилактики дорожно-транспортных происшествий. За отчетный период тяжесть последствий ДТП составила 15,0%, в результате ДТП за 2018 год погибло 20 человек. В завершении доклада депутаты получили ответы на интересующие их вопросы.

Далее отчет главы администрации Сунженского района представил заместитель главы администрации Осман Евлоев. Доклад отобразил основные направления деятельности органов местного самоуправления в 2018 году, также были озвучены основные задачи, стоящие перед администрацией на 2019 год по каждому направлению.

Завершающими вопросами повестки дня стало внесение изменений в бюджет Сунженского района на 2018 и плановый период 2019 и 2020 гг., а также утверждение соглашений между сельскими поселениями и Сунженским районом о передаче осуществления части своих полномочий.

 

 

Пресс-служба Сунженского районного Совета депутатов