В с.п. Галашки провели профилактическую беседу на тему противодействия экстремизму и терроризму

Сунженский районный Совет депутатов совместно с администрацией Сунженского района уделяют особое внимание профилактике терроризма и экстремизма в молодежной среде, понимая, что противодействие этому злу – задача не только специальных служб, но также всего общества.

Именно этой проблеме, правилам безопасности и бдительности, а также проблеме наркомании была посвящена беседа, которая состоялась сегодня в Доме Культуры с.п. Галашки с учащимися и молодыми людьми села.

Во встрече приняли участие заместитель председателя Сунженского райсовета Хаваш Албаков, начальник социального отдела администрации Сунженского района Ибрагим Гулиев, заместитель начальника отдела правового и организационного обеспечения районного Совета Ахмед Дзейтов, представители УФСБ России по РИ, сотрудники МВД.

Гости рассказали молодым людям к чему приводит последовательность течению экстремизма и терроризма и как от этого уберечь себя и своих друзей.

Итогом данных бесед является понимание и осознание ребятами того зла, что несет в себе терроризм, экстремизм и наркомания, а также ответственность или последствия того или иного правонарушения или преступления.

 

Пресс-служба Сунженского районного Совета депутатов