Председатель Сунженского районного Совета депутатов Магомед Евлоев провел инспекционную поездку в с.п. Даттых

Председатель Сунженского районного Совета депутатов Магомед Евлоев вместе с  главой Сунженского района Магометом Дзейтовым провел инспекционную поездку в предгорное сельское поселение Даттых Сунженского района.

Населенный пункт в настоящее время, по отношению к предыдущим годам, динамично развивается во всех сферах. В частности, в селе сейчас ведутся работы по реконструкции инженерных сетей. Глава района проверил ход реализации работ. 

Подрядной организацией ООО «Стройпрогресс» в селе ведется работа по налаживанию водоснабжения. Магомет Мовлиевич пообщался с субподрядчиком Мовсаром Матиевым. Вместе с ним гости осмотрели в русле реки Фортанга площадку, подготовленную под строительство насосной станции, от которой вода будет подаваться к накопителю. Резервуар объемом 100 куб.м. установлен на вершине холма для того, чтобы вода самотеком шла по водопроводным сетям. По окончанию всех работ проблема с водоснабжением села будет снята.

Проводится также работа по электрификации села. Завершается прокладка линии высокоскоростного интернета ПАО «Ростелеком». В прошедшем году реконструирована въездная автодорога протяженностью 17 км.

В 2020 году предусмотрено строительство социально-значимых объектов: Дома культуры, общеобразовательной школы, дошкольного учреждения, амбулатории.