Заседание Антитеррористической комиссии состоялось в Сунженском районе

Председатель Сунженского районного Совета депутатов Магомед Евлоев принял участие работе Антитеррористической комиссии Сунженского района, которая состоялась в преддверии траурной для ингушского народа даты — 23 февраля, в ходе которой состоялось обсуждение вопросов обеспечения общественной безопасности, недопущения инспирирования акций протеста в период подготовки и проведения на территории района памятных мероприятий. На заседании также говорилось о мерах обеспечения безопасности граждан и правопорядка, антитеррористической безопасности в местах массовых скоплений людей во время мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества.

По данному вопросу заслушали доклад заместителя начальника МО МВД России «Сунженский» Адсалама Евлоева, который проинформировал о том, что в дни проведения мероприятий, приуроченных к 76-ой годовщине депортации ингушского народа и Дню защитника Отечества, в целях охраны правопорядка сотрудники МВД будут нести службу в усиленном режиме.

Кроме того, на заседании рассмотрели обеспечение антитеррористической защищенности объектов в части завершения процедур категорирования и паспортизации, а также оснащения инженерно-техническими средствами. С докладом о состоянии антитеррористической защищенности территорий выступил помощник Главы Сунженского района Магомед Евлоев.