В Ингушетии создан волонтерский центр по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса

В Ингушетии создан волонтерский центр по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса
Организаторами волонтерского центра являются: «Единая Россия» и «Общероссийский Народный Фронт».
В работе волонтерского центра также примут участие: Волонтеры «Победы», «Молодая Гвардия Единой России», «Волонтеры-медики», «волонтеры Конституции», «Ассоциация волонтерских центров Северного Кавказа».
«Единая Россия» с волонтерскими объединениями открывает волонтерские центры по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса по всей России.
Задача волонтерских центров «Единой России» – помогать гражданам из группы риска – пожилым людям, одиноким пенсионерам, ветеранам Великой Отечественной войны. На базе каждого центра будут сформированы мобильные бригады волонтеров, которые будут в случае необходимости организовывать доставку продуктов питания, лекарств и медицинских препаратов, оказывать консультационную поддержку и другую необходимую помощь.
Руководитель Общественной приемной Председателя Партии Д. Медведева Мустафа Цуров отметил: «Региональное отделение Партии не могло остаться в стороне от ситуации с коронавирусом. Это касается и участия в масштабной профилактической кампании, и перехода на дистанционный формат работы наших общественных приемных, и, конечно, включенности в волонтерскую деятельность.
Кроме этого, единороссами ведется мониторинг так называемых фэйковых новостей, а также посредством соцсетей распространяется информация о превентивных мерах и способах индивидуальной защиты от коронавируса.
Номер горячей линии: 8(8734) 551478!