21-ое очередное заседание Сунженского районного Совета депутатов

На 21-ом заседании Сунженского районного Совета депутаты заслушали отчеты главного врача Сунженской районной центральной больницы Фатимы Кокурхаевой, отчет председателя районного совета и отчет начальника контрольно-ревизионного отдела Сунженского районного Совета депутатов.

С отчетом главного врача СЦРБ выступила заместитель главного врача Лейла Махлоева, которая рассказала о функционировании системы здравоохранения на территории Сунженского муниципального района за 2020 год. Основными задачами оказания амбулаторно- поликлинической медицинской помощи населению Сунженского района стали: профилактика распространения и лечение новой коронавирусной инфекции, применение в работе современного медицинского оборудования, проведение хирургических вмешательств малоинвазивными методами, повышение качества лечебно-профилактического питания. Всего за 2020 г. в инфекционном отделении пролечено 647 пациентов, в инфекционном отделении для беременных и рожениц пролечено 256 женщин. В заключение своего доклада Лейла  Махлоева рассказала о планах и задачах на предстоящий год.  Магомед Евлоев выразил благодарность всем врачам в лице главного врача районной больницы и вручил грамоту за большой вклад в охрану здоровья населения Сунженского района и г. Сунжи, высокий профессионализм, проявленный в борьбе с коронавирусной инфекцией.

В продолжение заседания депутаты заслушали отчет председателя Сунженского районного Совета депутатов о работе совета депутатов за 2020 год, а также отчет начальника контрольно-ревизионного отдела Сунженского районного Совета депутатов.

Также на повестке дня утвердили вопросы о повышении денежного содержания лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы, а также внесении изменений в состав постоянных комиссий Сунженского районного Совета депутатов четвертого созыва.