На тридцать восьмом очередном заседании Сунженского районного Совета депутатам доложили о состоянии по газо-и электроснабжению на территории Сунженского района

На тридцать восьмом очередном заседании Сунженского районного Совета депутатам доложили о состоянии по газо-и электроснабжению на территории Сунженского района.

С докладом о состоянии дел по газоснабжению и абонентской плате за поставленный газ на территории Сунженского муниципального района выступил заместитель генерального директора по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Назрань» Ибрагим Имиев. В своем отчете он рассказал о наиболее актуальных вопросах по расчетам за поставленный природный газ, проводимой внутренней работе по выявлению и пресечению фактов неправомерных начислений абонентам за газ.

Были также затронуты вопросы повышения уровня обслуживания абонентов, соблюдения сроков рассмотрения письменных обращений граждан.

Далее о состоянии дел по электроснабжению на территории Сунженского муниципального района и наружному освещению рассказал начальник Сунженского подразделения районных электросетей филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» — «Ингушэнерго Башир Хамхоев. В докладе он сообщил о комплексах мероприятий, проводимых по обеспечению надежной и бесперебойной работы энергосистемы района, а также об уровне собираемости налогов среди населения.

В продолжении заседания депутаты утвердили вопросы повестки: «О муниципальной службе в органах местного самоуправления муниципального образования «Сунженский район» Республики Ингушетия», «О Порядке реализации Закона Республики Ингушетия «О порядке организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Республики Ингушетия» в муниципальном образовании «Сунженский район» Республики Ингушетия».