В Сунженском районе состоялось заседание политсовета местного отделения Партии «Единая Россия» 

В Сунженском районе состоялось заседание политсовета местного отделения Партии «Единая Россия»
 В заседании приняли участие секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия» Магомет Тумгоев, член Совета Федерации Российской Федерации Мухарбек Барахоев, руководитель регионального исполнительного комитета Партии Ибрагим Картоев, секретарь Местного отделения Партии Сунженского района Магомед Евлоев, члены местного политсовета, а также секретари первичных отделений.
 Перед началом заседания Магомет Тумгоев вручил Мухарбеку Барахоеву благодарность от председателя «Единой России» за помощь жителям Донбасса.
Он выразил искреннюю признательность сенатору за проведенную работу.
В ходе заседания были рассмотрены вопросы работы Сунженского Местного отделения Партии за первое полугодие 2022 года, вопросы реализации в Сунженском районе федеральных партийных проектов «Городская среда», «Крепкая семья» и «Новая школа».
Магомед Евлоев рассказал о реализации в районе партпроекта «Городская среда».
«Состояние городской среды является одним из приоритетов работы Партии. На создание комфортных условий жизни жителей района направлена работа местного отделения Партии. Так в 2022 году завершилось благоустройство общественной территории в с.п. Берд-Юрт переулок Аллейный. Вдоль проезжей части была создана зона отдыха, завершены работы по укладке брусчатки, посадка зеленых насаждений, сделано освещение, установлены скамейки, урны и проложена тротуарная дорожка.
Данная территория была выбрана в прошлом году жителями в ходе общественного онлайн голосования». — отметил Магомед Евлоев.
О реализации партпроекта «Крепкая семья» рассказал региональный координатор партпроекта Ибрагим Гулиев.
 «В рамках реализации партпроекта «Крепкая семья» на территории Сунженского района проведен ряд масштабных мероприятий: профилактические беседы со школьниками о безопасности на дорогах, раздача георгиевских ленточек, поддержка малообеспеченных и многодетных семей, поздравления семей, проживших более 30 лет совместной жизни, праздничный концерт и раздача мороженого ко дню защиты детей и множество других событий. Мы намерены и дальше проводить массу всевозможных мероприятий в рамках партпроекта», — сказал Ибрагим Гулиев.
Также в ходе заседания о реализации партпроекта «Новая школа» рассказала член МПС Роза Евлоева.
«Повышение качества образования, его доступности, создание равных возможностей для обучения детей вне зависимости от территории их проживания – приоритетное направление Народной программы Партии «Единая Россия». Сейчас в Сунженском районе идёт капремонт в двух школах — в Нестеровской школе №3 на 704 места и в школе №2 на 220 мест в с.п. Галашки. Школы будут соответствовать всем современным стандартам и будут сданы к сентябрю текущего года. Также в с.п. Троицкое построили детский сад №4 на190 мест и школу №5 на 720 мест. Там уже завершены все работы. Открытие также должно состояться в сентябре. Кроме того, начато строительство школы и садика в с.п. Нестеровское», — отметила Роза Евлоева.
 «Народная программа состоит из тех задач, которые ставили перед нами жители нашей страны. В основном она реализуется в рамках партийных проектов. Мы должны активно участвовать в ее реализации и оправдать доверие наших избирателей», — сказал Магомет Тумгоев.