В Назрани прошел мониторинг реализации Народной программы  

В Назрани прошел мониторинг реализации Народной программы
Заместитель секретаря регионального отделения партии по проектной деятельности Ахмед Дидигов, руководитель регионального исполнительного комитета Партии Ибрагим Картоев, региональный координатор партпроекта «Городская среда» Юсуп Богатырев, активисты и сторонники партии провели мониторинг исполнения пунктов Народной программы «Единой России» в городе Назрань.
Представители рабочей группы осмотрели три объекта и начали с осмотра хода работ по капитальному ремонту в школе №5 города Назрань, который проводится в рамках партийного проекта «Новая школа».
В настоящее время в школе уже завершаются потолочные и напольные работы, проведено электричество. Осталось завезти оборудование и благоустроить прилегающую территорию. Объект будет сдан к началу учебного года.
Далее члены инспекционной группы проверили ход работ по благоустройству прилегающей территории городского пруда, которые ведутся рамках реализации партпроекта «Городская среда».
Благоустройство данной территории создаст условия для отдыха и проведения досуга жителей и гостей города. Также при разработке дизайн-проекта учтены особенности передвижения маломобильных групп населения. Для их безопасного и комфортного передвижения в проекте предусмотрены съезды с тротуаров и сопряжение бордюрных пандусов с проезжей частью. Предусмотрено устройство пешеходной дорожки, мощением из брусчатки, озеленение территории, установка фонарей уличного освещения, установка качелей, обустройство малыми архитектурными формами в виде скамеек и урн.
Также партийцы проверили работы по благоустройству территории, прилегающей к школе № 15 в районе «Юбилейный».
В рамках благоустройства планируется создание сквера. Здесь высадят деревья, обустроят тротуар, установят лавочки и фонари освещения. Все эти элементы дополнят архитектурный дизайн школьного корпуса.
По итогам мониторинга участники провели Круглый стол на котором обсудили реализацию Народной программы на территории города Назрань.