Председатель районного Совета Магомед Евлоев принял участие в заседании антитеррористической комиссии Сунженского района

Председатель районного Совета Магомед Евлоев принял участие в заседании антитеррористической комиссии Сунженского района.

Ключевыми вопросами заседания стали вопросы о дополнительных мерах по обеспечению антитеррористической защищенности социально-значимых объектов, в связи с нарастающими угрозами совершения диверсионно-террористических актов.

А также о реализации дополнительных профилактических мер, направленных на недопущение вовлечения жителей района в террористическую и экстремистскую деятельность.

Заслушав и обсудив выступление участников заседания, комиссия решила

назначить должностных лиц, ответственных за проведение мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности объектов и организацию взаимодействия с территориальными органами безопасности, с территориальными органами МВД и Росгвардии по вопросам антитеррористической защищенности учреждения и противодействия терроризму.

Главам сельских поселений поручено провести профилактические беседы с жителями населенных пунктов в целях недопущения втягивания молодежи в экстремистскую и террористическую деятельность. А также с привлечением старейшин и духовенства проводить профилактические работы с населением по вопросам соблюдения бдительности и  своевременного информирования правоохранительных органов для предотвращения диверсионных и террористических актов.