«Партийный десант» проверил ход строительства школы на 720 мест в с.п. Барсуки

«Партийный десант» проверил ход строительства школы на 720 мест в с.п. Барсуки
Региональная рабочая группа партии «Единая Россия» в рамках федерального проекта «Партийный десант» проинспектировала ход реализации Народной программы партии и проекта «Новая школа» в с.п. Барсуки
Депутаты Народного Собрания Республики Ингушетия Мустафа Цуров и Батыр Хамхоев совместно с работниками регионального исполнительного комитета партии и активистами местного отделения партии в Назрановском районе оценили ход строительства новой школы на 720 мест в сельском поселении Барсуки Назрановского района.
По словам подрядчика общая площадь трёхэтажного здания составляет 12 611,4 квадратных метра. Площадь озелененной территории 23 394 кв. м.
Все объекты приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Для обеспечения доступа в здание школы инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья имеется пандус.
Все помещения школы соответствуют действующим санитарно-гигиеническим требованиям и требованиям пожарной безопасности для образовательных учреждений и обеспечивают возможность качественного обучения учащихся. Оснащение учебных кабинетов позволяет проводить уроки на уровне современных требований и образовательных стандартов.
Для уроков труда будут оборудованы кабинеты кулинарии и кройки и шитья для девочек, кабинет дерево-обработки и столярного дела для мальчиков
Для физического развития обучающихся созданы все необходимые условия. В школе имеется просторный спортивный зал, который полностью оснащен спортивными сооружениями и инвентарем, и душевыми.
В школе большое внимание будут уделять здоровью учащихся. Здесь целый медицинский блок: кабинет логопеда, где квалифицированные специалисты окажут профессиональную помощь обучающимся с нарушениями в развитии речи. Медицинский кабинет, включающий смотровой и процедурный кабинеты, и кабинет стоматолога, оснащены необходимым современным медицинским инвентарем и набором мебели.
Для проведения массовых мероприятий в школе имеется большой актовый зал на 216 посадочных мест. Кроме того, в школе есть библиотека с читальным залом, медиатекой и помещениями для фондов открытого и закрытого хранения книг.
На первом этаже школы расположена светлая и уютная столовая на 100 посадочных мест. Столовая оснащена современным кухонным оборудованием для приготовления горячих обедов: холодильные морозильные камеры и шкафы, электропечи, электрическая мясорубка, электроплиты, тестомесильные машины. Имеется кладовая для продуктов, цех для горячего приготовления пищи, цех холодный, мясорубный, овощной; моечная для столовой и кухонной посуды. Все обучающиеся будут обеспечены горячим питанием.
На данный момент готовность объекта составляет 98%.
«Осмотр школы оставил очень приятное впечатление. Далеко не все школы могут похвастаться такими зданиями, оборудованием, инвентарём. Благодаря реализации Народной программы условия для жизни и учёбы детей в городе или селе будут одинаково достойными. Чтобы все родители видели своих детей успешными и счастливыми», — сказал Мустафа Цуров.