Сегодня мы отмечаем 253-ю годовщину добровольного вхождения Ингушетии в состав Российского государства

Сегодня мы отмечаем 253-ю годовщину добровольного вхождения Ингушетии в состав Российского государства.

Единение Ингушетии с Россией явилось прочным фундаментом, на котором в последующем была сформирована наша государственность. Связав свою судьбу с Россией, ингушский народ получил возможность для дальнейшего всестороннего развития, приобщения к русской и мировой культуре, не теряя при этом своей самобытности.

Ингушетия вписала немало славных строк в многовековую историю родного государства. Вместе прошла все потрясения и тернистый путь становления современной России.

Сегодня Ингушетия вносит свой вклад в дело сохранения стабильности на юге страны и процветания всего государства. Республика динамично развивается, укрепляется ее экономический потенциал, реализуется активная социальная политика, последовательно повышается качество жизни людей. И в основе всех этих достижений – созидательный труд нашего народа при огромной поддержке федерального центра нашей страны.

С праздником вас, дорогие жители Ингушетии! Крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго, а нашей республике – мира и процветания!